Новости • Форум • Помощь • Поиск • Участники • Календарь • База

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуОтвет      Создание новой темыНовая тема   

> Digital Fusion 7, Eyeon на IBC 2013 анонсировала   
PalSan
Статус: "некачественный" ксишник
Рейтинг: 17
http://www.eyeonline.com/PreludeFusion7.html
подробнее: http://www.eyeonline.com/Fusion7/PreludeToFusion7.pdf

поделитесь плиз инфой.
если ли зарубежные онлайн-школы в который преподают Fusion?

пока поиск не дал результатов. везде нюк
Login require!
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Цитировать сообщение Дата 19.09.2013 - 09:21 Top
/voo-doo/
Статус: три дэ бугор
Рейтинг: 7
а вот о восьмом нюке чего то никто не пишет тут :smoke:
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователю
Цитировать сообщение Дата 19.09.2013 - 09:33 Top
grief93
Статус: слон
Рейтинг: 0
Ненаю, у меня Fusion падает от каждого чиха. И видимо я не один такой, даже видел в каком-то туторе где пользователь Fusion шутит, что в мастерство этой программой входит умение предвидеть и нажать Ctr+S за секунду до падения. :sarcastj:

Нюк стабилен как скала.
Цитировать сообщение Дата 19.09.2013 - 12:17 Top
bananov
Рейтинг: 3
grief93 такого вобще за fusiom-ом не замечал. Лично у меня одна из самых стабильных прог.
Цитировать сообщение Дата 19.09.2013 - 12:24 Top
Archer}
Статус: Бэтмэн
Цитата (/voo-doo/ @ 19.09.2013 - 09:33)
а вот о восьмом нюке чего то никто не пишет тут  :smoke:
Цитировать сообщение Дата 19.09.2013 - 14:53 Top
A_T
Рейтинг: 2
Тотальное засилье нюка немнога напрягает учитывая что фьюжон плюс минус умеет тоже самое. И как минимум он не менее удобный а в некоторых моментах по отзывам и более удобен.
Со стабильностью тоже вроде все оки
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Цитировать сообщение Дата 20.09.2013 - 11:04 Top
PalSan
я тут ради интереса хотел узнать сколько стоит лицензия фьюжена. это было месяца 3 назад.

написал им письмо, мол где в России я могу купить лицензию Фьюжена? есть ли у них обучающие версии или инструкторские?
все оказалось плохо. 1 тип лицензий, полная стоимость. сказали вот в той можно купить конторе. последовала переписка с конторой. через примерно неделю я узнал стоимость)))) по части маркетинга они конечно проигрывают серьезно.

нюк можно купить, инструкторскую или студенческую лицензию, за -80% от стоимость, т.е. примерно 300 баков на 1 год.
Цитировать сообщение Дата 20.09.2013 - 12:23 Top
alCa
Рейтинг: 13
по поводу стабильности фьюжена могу сказать что есть версии меганестабильные которые действительно падают от любого телодвижения, а есть версии мегастабильные, уранить которые нужно ещё постараться.
Наприсмер я пользую до сих пор версию 6.1 32 бит буилд 697. Падает очень редко.
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Цитировать сообщение Дата 20.09.2013 - 12:51 Top
roman78
Рейтинг: 2
собирал во фьжне анимацию как то минут на 10, ничего сложного, типа саузпарка, но дерево было то еще. Ни одного падения. Т.е. если проблемы со стабильностью там есть, то имеются в каких то конкретных местах...
Цитировать сообщение Дата 20.09.2013 - 15:18 Top
SkyNET
Нестабильность Фюжна действительно имеет место быть, но не глобальная; больше это касается самых ранних билдов основных номеров версий, а далее падучесть фиксится с каждым апдейтом совместно с прикручиванием новых фич...
Шутка про Ctrl+S не такая уж и шутка, но вполне актуальная, потому как на эту комбинацию пальцы должны быть заточены у всех без исключения и для любой проги)) Но в случае с Фюжном/Нюком этот момент не столь критичен, потому как скрипты сохраняются мгновенно даже на самых тормознутых говновинтах и ставить автосэйв можно хоть раз в десять секунд))

Цитата
Тотальное засилье нюка немнога напрягает учитывая что фьюжон плюс минус умеет тоже самое. И как минимум он не менее удобный а в некоторых моментах по отзывам и более удобен.

А тут вопрос частично на любителя, а частично предметный, потому как Нюк с Фюжном такие же "конкуренты" как, к примеру, Кси и Майка ;) У обеих прог есть и плюсы и минусы перед друг другом, но основные их различия и сильные стороны раскрываются именно в удобстве применения для разных задач, вроде:

* собрать ролик из кучи шотов в Нюке - проще сразу застрелиться; Фюжн может быть полной заменой Афтеру, а вот с Нюком тут беда...
* скомпозить сложный киношный шот в 2к/4к - это к Нюку; Фюжн, конечно, тоже сможет, но в Нюке это делать куда приятнее и менее геморно для головы и ж*пы))) В прямом смысле, потому как Нюк обрабатывает подобные кадры при одинаковой компоновке скрипта гораздо шустрее Фюжна;
* работа с каналами - одна из самых сильных сторон Нюка, недоступная Фюжну в подобной мере и архиудобная штука при композе сложных шотов;
* контроль за картинкой в любом месте скрипта - у Нюка куда приятнее и мощнее инструментарий;
* работа с масками - тут Фюжн вне конкруенции;
* линки между однотипными параметрами разных нод - Фюжн совсем деревянный , у Нюка же это архипросто и удобно;
* обработка данных - у Нюка более точная; скомпозить киношный шот можно идентично обеими прогами, но только с виду,- при более низкоуровневом рассмотрении нередко выясняется шо Фюжн "не попал в температуру" и пр. Это хорошо вылазит при финальной сборке и не ускользает от зоркого глаза режиссера и/или колориста)))
* партиклы - тут Фюжн красавец, дрючит Нюка во все дыры)))

...и много чего другого.

На самом деле Нюк - прога очень удобная, приятная, мощная и правильная, а главое - логичная, и продвигают ее весбма толково,- из андеграундных композеров Нюк на сегодня добрался до пользования широкими массами, а это очень хорошо, потому как если в 3Д/ионтажках/2Д-риовалок с выбором инструментария и софта совсем легко и доступно, то с композерами совсем беда: Афтер - совсем не композер, Шейк - загнулся, Фюжн - единственный до недавнего времени из вменяемых, а если студия сидит на маках, то Нюк тут придется как нельзя кстати.

Для себя я ужЕ давно определился: Нюк + Фюжн все мои задачи выруливают полностью, на Афтер забил в 2009м году и все его работы по видеодизайну и моушну полностью делает Фюжн, киношные и повышенной ответственности и стремности шоты - Нюк))

Рекомендую. Обоих :laugh1:
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Цитировать сообщение Дата 22.09.2013 - 13:12 Top
/voo-doo/
У нюка только один минус.. цена. Не , не так .. ЦЕНА !!!
Цитировать сообщение Дата 22.09.2013 - 14:05 Top
Nevajno
Статус: ГигаВатт
eyeon Fusion 7 Development Preview Webinar
http://www.youtube.com/watch?v=tZB11nCzrdA&feature=youtu.be
Цитировать сообщение Дата 22.10.2013 - 08:29 Top
PalSan
поделюсь инфой, вдруг будет кому-то полезной.
1) стоимость лицензий:
805-600 Fusion 6.x Subscription included year 1 = $2,555.00 (лицензии электронные, без НДС) – коммерческая лицензия постоянная, поддержка на первый год включена
805-600 ED eyeon Products Educational (Qualified Dongled Site Licensing Per Year) = $1055.00 (лицензии электронные, без НДС) - академическая версия, годовая подписка.
Для приобретения академической подписки необходима лицензия на образовательную деятельность.

Для активации ПО необходим USB ключ = $115.00 (стоимость с НДС, физическая поставка) + доставка из-за границы, со всеми сборами получается: $100 + $200 + $50 х N(количество необходимых ключей) + 120 евро. курс доллара/евро на текущую дату.
Поставка физическая, срок поставки 4-6 недель.

сколько стоит лицензию нюка?
Цитировать сообщение Дата 22.10.2013 - 10:56 Top
PalSan
Контора называется Софтлан
http://softline.ru/

и еще есть тут:

http://softlist.biz/products/eyeon-fusion.html

в софтлисте можно взять в рассрочку, есть и такой вариант.
Цитировать сообщение Дата 9.12.2013 - 13:16 Top
/voo-doo/
я не верю своим глазам .. необходим USB ключ ???? :scratch:

Цитата
сколько стоит лицензию нюка?

Хотели в свое время брать вот там http://www.jc-g.ru/enews/569-foundry-nuke-hiero.html
А щас на саите разрабов 4155.. обычная
Цитировать сообщение Дата 9.12.2013 - 14:09 Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуОтвет      Создание новой темыНовая тема   

Текстовая версия