Новости • Форум • Помощь • Поиск • Участники • Календарь • База

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуОтвет      Создание новой темыНовая тема    Создание опросаОпрос

> girlAnimation, понимая кси   
newcomer
Статус: Пионер
Рейтинг: 2
Давно ещё задумал сделать короткометражный ролик. Я максер, но делать а максе его совершенно не хотелось. Долго метался, на какой бы софт пересесть, пробовал маю, но как-то не потянул, чувствовал не моё, а кси очень пришлась по душе. Пока подготовил полностью одного персонажа, решил потестить, поанимировать, порендерить, заодно на конкурсе 3dpolygon его выложить. После проделанной работы, могу с уверенностью сказать: ксишники, принимайте в свои ряды верного солдата. Да были сложности, что-то совсем не получалось, но большая часть проблем была решена поиском на софтимаж.ру
Рендер в основном 3делайт, волосы Кристинка, шейдер волос pupet'a, остальное вроде стандартное. На всё, кроме моделинга, ушло 2-3 месяца, с учётом, что до этого я кси почти не знал.

http://www.vimeo.com/15985917 - сам ролик
http://www.vimeo.com/16137460 - риг
http://3dpolygon.ru/ru/item/sendvalues/645/ - страничка конкурса, с описанием создания ролика

и теперь встал вопрос, где бы можно устроится на работу в москве, чтобы продолжить погружаться в кси? есть такие студии, кси-ориентированные?
Login require!
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 15:11 Top
alCa
Статус: слон
Рейтинг: 13
красиво, грамотно, вот глаза чёто не понравились, какето они неживые, безцветные.
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 15:27 Top
Cooler3D

Статус: Unregistered

Понравился лицевой риг. Креативно.
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 15:45 Top
AlexanderM
Рейтинг: 13
Круто
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователю
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 16:03 Top
genaf1
Статус: CG user
Рейтинг: 15
анимация и риг :good: :clapping:
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 16:20 Top
Shoot
Рейтинг: 10
отлично сделано =)) - молодец =))
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 16:22 Top
iamvfx
Статус:                                                                 
Рейтинг: 9
шикарно! :clapping:
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 16:31 Top
bananov
Рейтинг: 3
И мне нравится)))
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 16:40 Top
newcomer
Спасибо, за отзывы. Пасс с глазами считал в самый последний момент, их бы с sss, да бликами нормальными..
Вот сами пассы. Волосы и глаза ментал, остальные 3делайт, текстуры на дисплейсе от 3к до 5к
С ригом я отрывался на полную, возмещал годы нереализованности в максе)
Login require!
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 16:49 Top
Cooler3D

newcomer
Пользуясь случаем, брошу камень в тутошних защитников макса. Вот скажи, система анимации (риг, сетап, анимация, все инструменты в совокупности), в ксюхе лучше чем в максе? На твой взгляд :sarcastj: (ибо я знаком и с теми, и другими, но есть тут и особенно тугие товарищи, которые руководствуются мнениями - толпа + мнение дяди Васи)
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 17:55 Top
lunarseer
Статус: кибер-Алень
Рейтинг: 5
:clapping: мужик, уважуха. Всё качественно.
За "2-3 месяца незная Кси" вообще слов нет.
Очень порадовал.
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 19:09 Top
roger_young
Статус: Пустой и чудесный
Рейтинг: 3
Cooler3D

:read:
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 19:38 Top
Cooler3D

newcomer
Еще бы глубину по z-deph, и мизерный м.блюр по векторам...
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 19:42 Top
newcomer
Всё очень индивидуально, кому и макса за глаза хватает, мне не хватило. По мне так удобность и продуманность инструментов макса и кси просто не сопоставима. Я около 6 лет работал в максе, и даже не представлял как там всё убого сделано, а по большей части не сделано. Это касается всего, енволопа(скина), который удобно кисточкой рисуется в кси, и фиг нарисуешь в максе. Кривых анимационных, в которых направляющие бизье можно сразу для любого кол-ва кривых править. Анимационные кривые можно сохранять в отдельные файле, и применять их для других объектов. Можно делать snapshot для кривой, а потом оптимизировать кол-во точек, чтобы было плавнее. Анимацию очень удобно сохранять и загружать. Можно создавать маркинг сеты (наборы определённых параметров, позишенов, ротейшенов по конкретным осям), и анимировать/показывать на таймлайне только их. Это первое, что в голову пришло, я не знаю может это в максе и есть, но я этого не нашёл. GATOR, synoptic, кластеры, да куча всего что не хватает в максе, это я ещё про айс ни слова, не сказал. Никак мне не собрать такой риг в максе без програминга, а кодить у меня желания совсем нет. А если возникает вопрос: где лучше анимировать в максе кси, то лучше попробывать сделать, полность анимационный проект, там и там и сравнить.
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 19:54 Top
newcomer
Cooler3D, не хватило времени совсем на рендер, 4 суток оставалось. Затянул я с анимацией.
Цитировать сообщение Дата 24.10.2010 - 20:02 Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуОтвет      Создание новой темыНовая тема    Создание опросаОпрос

Текстовая версия