Новости • Форум • Помощь • Поиск • Участники • Календарь • База

Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуОтвет      Создание новой темыНовая тема    Создание опросаОпрос

> ПаровоZик   
steelbug
Статус: no comment
Рейтинг: 8
Всем привет.
Долго размышлял на каком пакете остановится, как альтернатива МАХу, остановился на КСИ.
Буду разбираться.
Первое впечатление... ни чего не понимаю, все как то по другому.
Запустил КСИ первый раз пару месяцев назад, обвыкся с мыслью что запустил, отодвинул и вот последние две недели провел в изучении что в ней и куда тыкать.
Здесь буду выкладывать, то что у меня получается или не получается.
По окончании этого миниWIP надеюсь получится некая картинка.
От моделирования до финальной картинки планирую все выполнить внутри КСИ, ну конечно не без помощи ФШ.
В сцене будет паровоз и окружение. Паровоз в аля стим-панк стиле с налетом современных технологий, окружение в стиле викторианской эпохе.
Любые комментарии приму с уважением.
Мне сейчас важна любая фраза или замечание.
Во времени я не лимитирован. Но желание понять сущность КСИ как можно быстрее.
Поехали.

Шасси, первые наброски. Два дня.
Login require!
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователю
Цитировать сообщение Дата 30.01.2011 - 23:31 Top
Victorcg lost
Статус: слон
Рейтинг: 10
1. Модель по чертежу или из головы?
2. Если из головы, то лучше сначала набросай общие формы всего вместе, а потом уже детализируй.

Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюICQ
Цитировать сообщение Дата 30.01.2011 - 23:38 Top
steelbug
Модель сборная солянка, по рефам.
Общий вид есть в набросках, но так как рисовать для меня что в космос летать, то
наброски это круго-кубы.
В данный момент модель шасси пока голая, детальки будут когда устаканюсь с положением камеры. Примерный вид как на верхней картинке, только паровозик будет глубже в сцене.
Но это сейчас не столь важно.
Сейчас сосредоточен на моделирование, научится более менее управлятся с инструментами, а не думать как бы это сделать и что за такое название операции.
Как ни странно, но горячии клавиши КСИ запоминаются влет.
Цитировать сообщение Дата 30.01.2011 - 23:46 Top
Cooler3D

Статус: Unregistered

steelbug
Попробуй свыкнуться со Sticky mode, ускорит скорость работы в разы.
Желаю удачи, и надеюсь что задумку до финиша - доведешь.
Спрашивай, поможем.
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 10:10 Top
SaltyDog
Статус: multicolornightmare
Рейтинг: 6
в уроке по 3дмаксу от Линда, тот который для начинающих, где сначала багги моделят, в конце есть раздел по хардсурфейс моделингу, так вот там на дивидишке лежит гиганская сверхдетализованая модель такого паровоза, можешь скачать и посмотреть для интереса.
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 14:52 Top
steelbug
Cooler3D, это первое что оценил в КСИ.
SaltyDog, спасибо поищу.
Паровозов уже делал и не один.
В подписи можно посмотреть, какие выходят, это из той же серии будет.

Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 15:10 Top
Victorcg lost
Рейтинг: 10
В разделе "Рекомендую заглянуть" нет софтимаж.ру :)
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 15:20 Top
SaltyDog
Статус: multicolornightmare
Цитата (Victorcg @ 31.01.2011 - 18:20)
В разделе "Рекомендую заглянуть" нет софтимаж.ру :)

это ужасная несправедливость, надо бы исправить XD
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 15:38 Top
durrenmatt
Статус: Электроник
Рейтинг: 0
что за Sticky mode?
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 21:59 Top
Wats
Рейтинг: 17
durrenmatt, например, нажал T, выделил вертексы, зажал V подвигал вертексы, отпустил V выделил новые вертексы...
Персональное сообщениеПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 22:54 Top
steelbug
Цитата (SaltyDog @ 31.01.2011 - 15:38)
это ужасная несправедливость, надо бы исправить XD

Исправил :yes40000:
Цитировать сообщение Дата 31.01.2011 - 23:29 Top
anabog
Статус: Марсианин
Тоже хочу исследовать xsi, но при первом запуске пишет, что "директорий юзера содержит не аскии символы" (у меня русская 7х64) и терминируется, зараза! Не знаю что и делать.
Я тоже паровозы люблю, вот в modo наваял. Если хотите взглянуть - пожалуйста://www.mymodo.ru/forum/parovoz-tipa-s правда он недоделанный, нет текстур, просто раскрашен.
Пошёл читать форумы, может удасться запулить ксюху, старые версии, пока автодеск не прихапал, запускались :read:
Цитировать сообщение Дата 2.02.2011 - 03:16 Top
madmax64
Статус: ..."я знаю короткий путь"
Цитата (anabog @ 2.02.2011 - 03:16)
Тоже хочу исследовать xsi, но при первом запуске пишет, что "директорий юзера содержит не аскии символы" (у меня русская 7х64) и терминируется, зараза! Не знаю что и делать.
Я тоже паровозы люблю, вот в modo наваял. Если хотите взглянуть - пожалуйста://www.mymodo.ru/forum/parovoz-tipa-s правда он недоделанный, нет текстур, просто раскрашен.
Пошёл читать форумы, может удасться запулить ксюху, старые версии, пока автодеск не прихапал, запускались  :read:

Ксюша, как в прочем и многие 3D пакеты, не любит кирилицу в учетной записе. Т.о. есть вероятность, что у вас учетная запись на русском языке. Создайте новую учетку на английском и попробуйте установить и запустить Ксюшу под новой учеткой.
Цитировать сообщение Дата 2.02.2011 - 04:46 Top
steelbug
Цитата (anabog @ 2.02.2011 - 03:16)
Пошёл читать форумы, может удасться запулить ксюху, старые версии, пока автодеск не прихапал, запускались :read:

Очень даже не плохо получилось. Детализация колесная как то не совсем . В кабине, где не видно , гораздо лучше. Но это от задачи твоей уже. :)
Пробежал по MODO, месяц в ней помоделил, понял, что от MAX могу получить то же самое, с теми же временными затратами. в 501 много вкусностей. Но я не проникся к пакету. Хотя моделить удобно. И рендер движок в 501 приятный.
Но пока КСИ вижу как серьезную соперницу всему и Гудини то же.
Цитировать сообщение Дата 2.02.2011 - 09:54 Top
anabog
Статус: Марсианин
madmax64
Цитата
Ксюша, как в прочем и многие 3D пакеты, не любит кирилицу в учетной записе. Т.о. есть вероятность, что у вас учетная запись на русском языке. Создайте новую учетку на английском и попробуйте установить и запустить Ксюшу под новой учеткой.

Большое спасибо! Сделал новую учётку, всё заработало. До этого пытался переименовать основную учётную запись, папки "Пользователи" "Компьютер", что не удалось. Что-то автодеск не уважает русский язык.

steelbug
Цитата
Очень даже не плохо получилось. Детализация колесная как то не совсем . В кабине, где не видно , гораздо лучше.

Спасибо за отзыв. Конечно, многих деталей не хватает в тех же колёсах, на которые устанавливаются сменные реборды, крепящиеся изнутри болтиками, да и в кабине нужны всякие шильдики, водомерное стекло у меня бронзовое :8) шкалы манометров не раскрашены и т.д. Буду следить за ростом вашего паровозика, а сейчас пошёл ковырять кси.
Цитировать сообщение Дата 2.02.2011 - 21:00 Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуОтвет      Создание новой темыНовая тема    Создание опросаОпрос

Текстовая версия